Andy Gätjen

Photos | Profile | Showreel | Vita | News
close
  • by Elena ZauckePhoto of Andy Gätjen by Elena Zaucke
  • by Elena ZauckePhoto of Andy Gätjen by Elena Zaucke
  • by Elena ZauckePhoto of Andy Gätjen by Elena Zaucke
  • by Elena ZauckePhoto of Andy Gätjen by Elena Zaucke
  • by Elena ZauckePhoto of Andy Gätjen by Elena Zaucke
  • by Elena ZauckePhoto of Andy Gätjen by Elena Zaucke
  • by Elena ZauckePhoto of Andy Gätjen by Elena Zaucke
  • by Elena ZauckePhoto of Andy Gätjen by Elena Zaucke
  • by Elena ZauckePhoto of Andy Gätjen by Elena Zaucke
  • by Elena ZauckePhoto of Andy Gätjen by Elena Zaucke
  • by Elena ZauckePhoto of Andy Gätjen by Elena Zaucke
  • by Elena ZauckePhoto of Andy Gätjen by Elena Zaucke
Photo of Andy Gätjen by Elena Zaucke
Photo of Andy Gätjen by Elena Zaucke
Photo of Andy Gätjen by Elena Zaucke
Photo of Andy Gätjen by Elena Zaucke
Photo of Andy Gätjen by Elena Zaucke
Photo of Andy Gätjen by Elena Zaucke
Photo of Andy Gätjen by Elena Zaucke
Photo of Andy Gätjen by Elena Zaucke
Photo of Andy Gätjen by Elena Zaucke
Photo of Andy Gätjen by Elena Zaucke
Photo of Andy Gätjen by Elena Zaucke
Photo of Andy Gätjen by Elena Zaucke

Show More

Year1973
Height185cm
Haircolorgraumeliert
Eyecolorgrau-grün
Languages Deutsch, Englisch - amerikanisch, Englisch - britisch
Dialects Badisch
Sports Stage Combat Zertifikat Fortgeschritten, Boxen, Fechten, Reiten und Freeclimbing
Driver license PKW
Education
1998-2000 Webber Douglas Academy of Dramatic Arts, London + 2006-2007 Coaching bei Sigrid Andersson
Movie & TV Selection Director
2021 Aus nächster Nähe Thomas Kronthaler ZDF
2021 Die Toten vom Bodensee - Das zweite Gesicht Christian Theede ORF/ ZDF
2020 Der Kommissar und das Meer - Woher wir kommen, wohin wir gehen Thomas Roth ZDF
2020 Unter anderen Umständen - Für immer und ewig Judith Kennel ZDF
2019 Nord Nord Mord - Sievers und der gute Lehrer Berno Kürten ZDF
2019 Ein Tisch in der Provence Dagmar Seume ZDF
2019 Der Kommissar und das Meer - Auf dunkler See Miguel Alexandre ZDF
2019 Der Kommissar und das Meer - Nachtgespenster Miguel Alexandre ZDF
2018 Counterpart II , SerieJustin Marks Amazon Prime
2018 Morden im Norden Dirk Pientka ARD
2018 Der Kommissar und das Meer - Familiengeheimnisse Thomas Roth ZDF
2018 Der Kommissar und das Meer - Lichterfest Thomas Roth ZDF
2017 Der Kommissar und das Meer - Der wilde Jack Thomas Roth ZDF
2017 Friesland - Der Blaue Jan Marc Rensing ZDF
2017 Sarah Kohr - Mord Im Alten Land Marcus O. Rosenmüller ZDF
2016 Der Kommissar und das Meer - Für immer Dein Miguel Alexandre ZDF
2016 Der Kommissar und das Meer - In einem kalten Land Miguel Alexandre ZDF
2016 Der Kriminalist - Hochrisiko Theresa von Eltz ZDF
2015 Der Kommissar und das Meer - In einer sternenlosen Nacht Miguel Alexandre ZDF
2015 Der Kommissar und das Meer - Unter Männern Miguel Alexandre ZDF
2015 Die Jungen Ärzte Micaela Zschieschow ARD
2014 Inga Lindström - Die zweite Chance Martin Gies ZDF
2014 Kripo Holstein Zbynek Cerven ARD
2014 Der Kommissar und das Meer - Das Mädchen und der Tod Miguel Alexandre ZDF
2014 Der Kommissar und das Meer - Wilde Nächte Miguel Alexandre ZDF
2013 Dystopia Tobias Haase Cinema
2013 Soko Wismar Oren Schmuckler ZDF
2013 Der Kommissar und das Meer - Wolf im Schafspelz Anno Saul ZDF
2013 Der Kommissar und das Meer - Der böse Mann Anno Saul ZDF
2012 Sputnik Markus Dietrich Cinema
2012 Küstenwache - Dunkle Verschwörung Zbynek Cerven ZDF
2012 Der Kommissar udn das Meer - Fürchte dich nicht Thomas Roth ZDF
2012 Der Kommissar und das Meer- Verborgen Thomas Roth ZDF
2012 Die Holzbaronin Marcus O. Rosenmüller ZDF
2011 Der Kommissar und das Meer - Im finsteren Wald Thomas Roth ZDF
2011 Der Kommissar und das Meer - Niemand hat Schuld Thomas Roth ZDF
2010 Er war einer von uns Kai Wessel ZDF
2010 Der Kommissar und das Meer - Laila Anno Saul ZDF
2010 Der Kommissar und das Meer - Eiserne Hochzeit Anno Saul ZDF
2010 Soko-Wismar - Genug Oren Schmuckler ZDF
2009 Der Kommissar und das Meer Thomas Roth ZDF
2009 Der Kommissar und das Meer - Der Tod kam am Nachmittag Thomas Roth ZDF
2008 The Countess (Die Gräfin) July Delpy Cinema
2008 The Countess (Die Gräfin) July Delpy Cinema
2008 Der Kommissar und das Meer - Schwarzer Engel Marcus Weiler ZDF
2008 Der Kommissar und das Meer - Der sterbende Dandy Marcus Weiler ZDF
2008 Das Glück ist eine ernste Sache Hermine Huntgeburth ARD
2007 Operation Walküre – Das Stauffenberg Attentat Brian Singer Cinema
2007 Love Soup - Kiss of Death Christine Gemon BBC 1
2007 Der Kommissar und das Meer - Sommerzeit Anno Saul ZDF
2007 Der Kommissar und das Meer - An einem einsamen Ort Anno Saul ZDF
2006 Schuld und Unschuld Marcus Rosenmüller ZDF
2006 Der Kommissar und das Meer - Den du nicht siehst Anno Saul ZDF
2006 Der Kommissar und das Meer - Näher als du denkst Christiane Balthasar ZDF
2005 SK Kölsch - K.O. Olaf Götz Sat.1
2005 Unter anderen Umständen Judith Kennel ZDF
2004 Beyond the sea Kevin Spacey Cinema
2004 Die Mandantin Marcus Rosenmüller ZDF
2004 Ornen - Der Adler Soren K. Jacobsen ZDF
2003 P.O.W. - Episode 1 John Strickland ITV, UK
2003 Stauffenberg Jo Baier ARD
2002 In Enemy Hands (U-Boat) Tony Giglio Cinema
2002 Alias - Passage Part 2 Ken Olin USA
2001 Lexx Paul Donavan Global Television Network
2000 The Bill - A gathering Storm Gwennan Sage ITV, UK

more

Theater
2001 Ecstasy + Grace Stephen HenryFinborough Theatre, London
2000 The Browning Version Richard Digby DayDrayton Arms Theatre, London
2000 After October John DavidChanticleer Theatre, London
2000 Procession of Shades Hilary WoodChanticleer Theatre, London
2000 David Coperfield Peter SymondsChanticleer Theatre, London
1999 The Golden Swords Derrick GrahamShakespeare's Globe Theatre, London
1999 Romeo and Juliet Mekanie JessopDrayton Arms Theatre, London